Hombre con pájaro (1998)

Lote n° 9

Escultura

Bronce

Ed. 4 / 7

55,3 x 30,5 x 15,2 cm

Precio de remate: 3.823 € (4.500 $)

Remate con comisión: 4.779 € (5.625 $)

Estimación: 5.097 € – 6.796 € (6.000 $ – 8.000 $)

Latin American Art Online

Desde 09/07/2021 hasta el 23/07/2021

 Subasta en línea

Christie’s

Estados Unidos

Firmado ‘MENDIVE ‘ / base

Procedencia: Joan Guaita Art, Palma de Mallorca. Acquired from the above by the present owner