Sin título (1997)

Lote n° 50

Dibujo Acuarela

Acuarela/papel

33 x 40,5 cm

Precio de remate: 2.657 € (2.600 CHF )

Estimación: 2.044 € – 3.066 € (2.000 CHF – 3.000 CHF )

Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen

19/06/2023

Germann Auktionshaus

Zúrich ZH, Suiza

Firma fecha «Mendive, 1997» superior izquierdo

Procedencia: Swiss Private Property

Reproducido en la página 56 del catálogo