Bestiaire (1988)

Lote n° 105 Dibujo Acuarela Pastel, fusain/papier 47 x 61 cm Precio de remate: 5.600 € Estimación: 3.000 € - 3.500 € XXème siècle, succession Marthe Cresci 3ème partie. Succession René De Obaldia,tableaux, dessins, estampes, mobilier, objets d'art, art déco, design 18/10/2022 Lucien-Paris S.A.R.L. Nogent-sur-Marne, Francia Detalles Firma fecha inferior izquierdo Reproducido en la...

«La Adorecion» (2000)

Lote n° 856 Pintura Acrílico/lienzo 46 x 56 cm Precio de remate: 1.411 € (1.500 $ ) Precio de salida: 1.411 € (1.500 $ ) Estimación: 2.822 € - 5.644 € (3.000 $ - 6.000 $ ) Sterling Silver, Fine Art & Antiques 05/03/2023 Sarasota Estate Auction Sarasota FL, Estados Unidos Detalles Firma fecha "Mendive" inferior derecho Imagen...

Sin título (1997)

Lote n° 50 Dibujo Acuarela Acuarela/papel 33 x 40,5 cm Precio de remate: 2.657 € (2.600 CHF ) Estimación: 2.044 € - 3.066 € (2.000 CHF - 3.000 CHF ) Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen 19/06/2023 Germann Auktionshaus Zúrich ZH, Suiza Detalles Firma fecha "Mendive, 1997" superior izquierdo Procedencia: Swiss Private Property Reproducido en la...

Senza titolo (1990)

Lote n° 418 Dibujo Acuarela Pastel/papel 76 x 56,5 cm Precio de remate: 3.500 € Estimación: 2.000 € - 4.000 € Arte Moderna e Contemporanea 22/06/2023 Galleria Pananti Casa d'Aste Florencia, Italia Detalles Firma fecha inferior izquierdo Reproducido en la página 117 del catálogo Imagen y datos: Resultados de búsqueda. Fuente: Artprice.com

Sin título (1986)

Lote n° 625 Grabado Litografía Ed. 20 / 125 50 x 70 cm Precio de remate: 200 € Precio de salida: 150 € Pintura y escultura 19/09/2023 Subastas Segre Madrid, España Detalles Firma fecha Sello taller Reproducido en la página 188 del catálogo Imagen y datos: Resultados de búsqueda. Fuente: Artprice.com

Personnage fantastique

Lote n° 119/2 Escultura Metal (peint) & cauris 31,5 cm Precio de remate: 500 € Estimación: 800 € - 1.200 € Art du XXe - Design - Bijoux 10/12/2023 Saint Paul Auction no label [es], Francia Detalles Procedencia: œuvre achetée auprès de l'artiste dans son atelier à Cuba dans les années 1990 Imagen y...

Personnage au bonnet (1992)

Lote n° 119/1 Escultura Técnica mixta escultura (ciment peint, cauris et tissu) 43 cm Precio de remate: 500 € Estimación: 1.500 € - 2.500 € Art du XXe - Design - Bijoux 10/12/2023 Saint Paul Auction no label [es], Francia Detalles Firma fecha Procedencia: œuvre achetée auprès de l'artiste dans son atelier à Cuba...