Busto (1998)

Lote n° 11

Escultura

Bronce

Ed. 1 / 7

18,4 x 17,8 x 10,2 cm

Precio de remate: 1.614 € (1.900 $ )

Remate con comisión : 2.018 € (2.375 $ )

Estimación: 1.699 € – 2.548 € (2.000 $ – 3.000 $ )

Latin American Art Online

Desde 09/07/2021 hasta el 23/07/2021

 Subasta en línea

Christie’s

Estados Unidos

Firmado ‘MENDIVE’ / base

Procedencia: Joan Guaita Art, Palma de Mallorca. Acquired from the above by the present owner