Untitled (2000)

Lote n° 61

Pintura

Técnica mixta (oil, string and sticks) /canvas

140,3 x 200 cm

Precio de remate: 27.112 € (30.000 $ )

Remate con comisión : 33.890 € (37.500 $ )

Estimación: 54.224 € – 72.299 € (60.000 $ – 80.000 $ )

Latin American Art

20/11/2019

Christie’s

Nueva York, Estados Unidos

Firma fecha ‘Mendive’ inferior derecho

Procedencia: Gary Nader Fine Art, Miami (acquired directly from the artist)

Reproducido en la página 129 del catálogo