Testigos (1991)

Lote n° 60

Dibujo Acuarela

Pastel/papel/board

27,9 x 34,3 cm

Precio de remate: 4.355 € (4.800 $ )

Remate con comisión : 5.444 € (6.000 $ )

Estimación: 4.536 € – 6.351 € (5.000 $ – 7.000 $ )

Latin American Art Online

26/11/2019

 Subasta en línea

Christie’s

Estados Unidos

Firma fecha ‘Mendive ‘ inferior derecho

Procedencia: Private collection, southern Florida. Cernuda Arte, Miami. Acquired from the above by the present owner.