Untitled (from the series Energia vital) (2014)

Lote n° 58

Escultura

Bronce

Ed. 2 / 7

163,8 x 88,9 x 60 cm

Precio de remate: 29.647 € (35.000 $ )

Remate con comisión : 37.059 € (43.750 $ )

Estimación: 21.176 € – 25.412 € (25.000 $ – 30.000 $ )

Latin American Art

30/07/2020

Christie’s

Nueva York, Estados Unidos

Firmado ‘MENDIVE ‘ / base

Procedencia: Acquired directly from the artist

Reproducido en la página 148 del catálogo